acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

У соседа корова сдохла или зависть в полный рост

Опубликовано: 27.11.2015

У соседа корова сдохла или зависть в полный рост

Основной темой наших разговоров было обсуждение, вернее осуждение всех соседей подъезда, которые оказались такими черствыми. Сначала я с удовольствием участвовала в этих разговорах, была горда своей человечностью, надо полагать. Степановна, и ее дочь, Ольга. Николаевна, приходили к нам на чай, приносили чтото к столу. Но со временем эти посещения стали мне в тягость, пока, наконец, мой муж не сказал, что ему надоело постоянное поливание грязью, которое мы называли беседой за чаем.

И я призадумалась. А ведь действительно, я не услышала от. Степановны и ее дочери ни одного доброго слова о людях. И я поддалась этому, с укором глядя на соседей, и выстраивая между ними и собой стену. И тогда я решилась поговорить с соседкой по лестничной площадке.

И я призадумалась

Тихая женщина, вполне милая, сначала не шла на контакт после того, как я упомянула.

Тихая женщина, вполне милая, сначала не шла на контакт после того, как я упомянула

Но потом разговорилась, и я выяснила, что. Степановна на протяжении многих лет делала все возможное, чтобы настроить против себя соседей. Она была мастером в вопросе о том, как достать соседа, вела перманентную войну со всеми.

Натура такая. Оказалось, что я, как только переехала в эту квартиру, приняла одну из сторон в войне, которая длится давно. Не лучшую из сторон.

У меня был выбор отказаться от общения со. Степановной, перейти на другую сторону, либо примерить на себя одежку голубя мира. И тогда я решила отодвинуть в сторону эмоции, и понять, что более рационально.

Конечно же, мир это рационально. Но как прекратить эту войну, в которой взаимные обиды уже взвешиваются тоннами.

Чем больше размышляла, тем больше понимала есть несколько категорий соседей равнодушные, коммуни кабельные, скандальные. Равнодушные это те, которые живут закрытым мирком, сфера их интересов лежит в пределах их квартиры, и им все равно, кто живет по соседству. Коммуни кабельные это те, для кого дом в данном случае квартира центр их вселенной, и им важно, что происходит в пределах этой вселенной. И третьи, скандальные, происходят из первых двух категорий.

Только в одном случае человек ведет войну, чтобы защищать свою территорию как ему кажется, а во втором считает, что просто обязан вмешиваться во все, что происходит в пределах их зоны досягаемости. Есть ещё и другие категории соседей, но они, как правило, оказываются втянутыми в активность этих трех групп.

Продолжение следует. Галич общение с окружающими проблемы общения психология отношений. Хочу быть самой собой. Даже слова манипуляция людьми имеют какойто негативный оттенок в обычных разговорах. Хотя явление это частое, можно даже сказать, повседневное и привычное так или иначе мы сами пытаемся добиться от других какихто действий, поступков, преследуя свои интересы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами