acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сациви классический

Опубликовано: 9.1.2013

Сациви классический

Орехи должны быть свежие, сочные и белые. Они не должны горчить попробуйте их в магазине или на рынке. Орехи надо промыть, высушить полотенцем и внимательно перебрать, чтобы в них не осталось твёрдых перепонок.

Ещё один важный момент это специи. Без определенного набора специй сациви будет на себя не похоже.

Ещё один важный момент это специи

Это будет вкусная птица с ореховым соусом, но не сациви. Набор и баланс специй рафинирован веками, так что не стоит его улучшать с первого раза. Сначала всё же лучше попробовать оригинальную версию, а потом улучшать по собственному вкусу. В сациви всегда кладут чеснок, уцхосунели он же пажитник, грузинский шафран и сухую кинзу. Классическое сациви, как я писала, делают из индейки. Но это не истина в последней инстанции. Курица ведёт себя в сациви не хуже, а иногда и лучше. Очень важно отдавать себе отчёт в том, что ножки всегда нежнее и мягче, чем грудки, и курица всегда нежнее и мягче индейки. Об этом надо помнить, когда выбираем, из чего приготовить сациви и сколько варить нашу птицу. И да, разумеется, такого жёсткого выбора можно избежать и сделать сациви с баклажанами или с рыбой. Нарядное классическое сациви это настоящая мистерия. Это дух праздника, который приходит к вам в дом задолго до самого праздника. Ингредиенты индейка кг. белый молотый перец ч. лможно заменить черным перцемуцхосунели ч. лможно заменить хмелисунели чеснок зубчиков грузинский шафран бархатцы ч. гвоздика бутонсоль по вкусу сезонные коренья для бульона лук, морковь, сельдерей. Индейку отварить с кореньями делаем из индейки бульон по всем правилам бульона. Отвариваем мясо с кореньями и вашими любимыми специями до полной готовности около часа. Жир с бульона снять и карамелизо вать в нем лук. Карамелизо вать лук надо на небольшом среднем огне около минут. Он не должен подгорать и румяниться. Он должен становиться золотистым и прозрачным. По мере необходимости, надо подливать воду.

Это будет вкусная птица с ореховым соусом, но не сациви

Бульон процедить через сито. Индейку оставить, бульон оставить, всё, что осталось в сите выкинуть. Варёную индейку обжарить на сковороде или в духовке. Обжарка нужна не столько для румяной корочки, сколько для вкуса жареного мяса. Можно поставить индейку на противень под гриль на минут, например. Орехи перемолоть в мясорубке или в блендере.

Орехи плохо перемалываются и прилипают, поэтому к ним можно добавить немного немного бульона, чтобы облегчить перемолку.

Проще перемолоть блендером.

Если в мясорубке, то дватри раза.

Молотые орехи вымочить в бульона, чтобы они набухли около часа. Когда орехи набухнут, вливать в них бульон, пока не получится соус консистенцией, как жидкая манная каша.

Добавить все специи. Теперь соус надо варить на маленьком огне около часов, постоянно помешивая и разбавляя бульоном, если надо.

Если соус не помешивать или если включить слишком сильный огонь, он пригорит и загорчит, и его придётся выкинуть.

Лук разбить блендером, добавить в соус.

Индейку порезать кусками примерно см и добавить в соус.

Добавить уксус, довести до вкуса, закипятить и снять с огня. Выдержать сутки в холодильнике. Приготовление кратко.

Смешать все ингредиенты для соуса в блендере. Залить курицу соусом и настоять часа. Время приготовления минут если есть варёная курица.

Сложность очень просто. Ингредиенты курица варёная шт. Можно сварить индейку тоже отлично получится. Для соуса грецкие орехи стакан вода стакана или бульон, или три стакана чеснок зубчика уцхосунели щепотка шафран грузинский щепотка кинза свежая кустика чили молотый щепотка соль по вкусу. Из курицы я сварила дивный куриный суп.

Сварила бульон из курицы плюс грудки. Обе грудки пустила на сациви, остальное мясо вернула в суп. Вот, смотрите, кинза. Я делала двойную порцию.

Вот, смотрите, орехи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами