acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Самый легкий способ удалить ржавчину

Опубликовано: 7.7.2014

Самый легкий способ удалить ржавчину

Перед нанесением смесь разводят водой до консистенции не очень густой сметаны и наносят на загрязненную область ткани. Обработанную ткань оставляют на один день, потом тщательно прополаскивают и стирают обычным способом. Для устранения ржавчины с цветных тканей можно смело использовать уксусную кислоту. Она применяется для закрепления красящих веществ на тканях и не изменит цвет обрабатываемого участка. Для приготовления раствора следует взять стлуксусной кислоты и л теплой воды.

В состав помещают одежду на часов. После такого замачивания пятно легко устраняется во время обычной стирки. Этот способ нельзя применять для выведения ржавчины с ацетатных тканей и нейлона.

В состав помещают одежду на часов

Уксусная кислота может разрушить их структуру. Многие хозяйки удаляют ржавчину с помощью лимона. Пятно щедро поливают лимонным соком и проглаживают горячим утюгом. Можно также приложить к пятну кусочек лимона, завернутый в марлю, и прогладить его раскаленным утюгом. Горячий лимонный сок разъест ржавчину, и после стирки пятно пропадет.

Уксусная кислота может разрушить их структуру

Ржавые пятна неплохо выводятся с помощью средства для мытья посуды. Усилить воздействие средства на загрязнение можно, если добавить в него глицерин. Смесь из глицерина и средства для мытья посуды, взятых в равных пропорциях, наносят на пятно. Обработанную ткань оставляют на сутки, после чего прополаскивают и стирают. Свежее ржавое пятно отлично удаляется соком созревших помидоров. Сок выжимают из томата непосредственно на загрязненный участок, позволяя ему хорошо пропитаться. Через минут изделие выполас кивают и стирают в мыльном растворе. Несколько кристаллов калия щавелево кислого разводят члтеплой воды. Ватный тампон окунают в раствор и аккуратно обрабатывают им загрязненный участок. Смачивать раствором пятно нужно до тех пор, пока оно не исчезнет. Очищенное изделие тщательно выполас кивают под проточной водой. Если под рукой нет никаких подходящих средств, свежее ржавое пятно можно удалить зубной пастой.

Ее наносят на загрязнение толстым слоем и через минут смывают. Перед обработкой ткани в домашних условиях необходимо побеспокоиться о мерах предосторожности. Средства, которые используются для выведения ржавых пятен, могут повредить кожу рук. Поэтому обработку рекомендуется производить в резиновых перчатках. Некоторые ингредиенты могут выделять агрессивные пары.

Чтобы защитить органы дыхания, нанесение средства следует осуществлять при открытых окнах или включенной вытяжке. Обработанные изделия необходимо помещать в местах, недоступных для детей.

Перед нанесением средства следует проверить его действие на незаметном участке изделия. Такая мера поможет предотвратить порчу одежды.

Обработку лучше производить с изнанки, подложив под изделие несколько слоев белой хлопковой ткани.

Смачивать средством пятно нужно по направлению от краев к центру, чтобы загрязнение не расплылось. Ржавчина это не мазута и не масла, ее отстирать на многого проще при помощи отбеливателя с добавлением хорошего порошка. Еще желательно хорошо потереть в том месте где пятно ржавчины.

А потом уже бросать в машинку. Ну да, все так как вы говорите, но только в том случае, если ткань плотная и белая. А если ткань шелковая к примеру и цветастая. Самый бережный способ из приведенных в статье мне показался глицерин с мелом. Надо будет попробовать при случае. На самом деле ржавчину хорошо отстирать при помощи лимонной кислоты. Я так отстирала свою блузку, замочив ее в прохладной воде, добавив лимонной кислоты на пятнадцать минут. Потом в стирку положила и простирала обычным стиральным порошком.

Пятно исчезло. Долго искал в магазинах средство от ржавчины, но они почемуто не выводят ржавчину с моих джинс. В их составе тоже есть и лимонная кислота, и гидросульфит натрия. Попробую вывести ржавчину по вашему рецепту. Ржавчину с белой рубашки лимонная кислота удалила отлично.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами