acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шурпа из баранины

Опубликовано: 3.2.2015

Шурпа из баранины

. Наша. Калорийность на порцию калорий. Этапы приготовления. Бараньи ребрышки порезать на порционные кусочки, залить холодной водой и сварить до готовности. Чтобы бульон получился нарядным и золотистым добавьте во время приготовления немного промытой и чистой луковой шелухи. Ее стоит варить не более минут, незадолго до готовности мяса. Вместе со стебельками свежей зелени. Овощи почистить и нарезать крупными кусочками. Перцы и томаты отложить в стороны, а морковь и картофель отварить до полуготовности в бульоне с мясом.

Добавить перец, томаты, свежую зелень, соль и специи по вкусу, немного потомить суп и подавать к столу. Что касается репчатого лука, то его рекомендуется нарезать и обжарить в отдельной сковороде, для усиления аромата готового блюда. Приготовление этого вида шурпы занятие весьма хлопотное. Но использование в рецепте азиатского гороха добавляет блюду неповторимый шарм, и оно получается очень вкусным и сытным. ИНГРЕДИЕНТЫКОЛИЧЕСТВОбаранинагкартофель глук шт. нут консервированный шт. курдючное сало гперец сладкий шт. соль морская щепоткаперец черный щепотка зелень кинзы веточки. Времени на готовку более часов. Калорийность на порцию калорий.

Добавить перец, томаты, свежую зелень, соль и специи по вкусу, немного потомить суп и подавать к столу

Этапы приготовления. Сократить время приготовления шурпы с нутом, можно используя консервированный продукт. Если такого найти не удалось, то нут необходимо замочить на сутки и отварить в течение часов до полной готовности. Можно поступить иначе обжарить в кастрюле курдючный жир и мясо. Все равно для приготовления потребуется это сделать. Залить обжаренное мясо водой, и затем добавить замоченный нут. После того, как мясо будет готов, добавляем в кастрюлю, где оно варилось нарезанные овощи, отварной горох нут. Доводим до кипения, приправляем солью и томим, пока овощи не станут мягкими.

Этапы приготовления

Последний этап проба на соль и добавление свежей зелени. Даем блюду немного настояться и подаем в пиалах к столу. Можно для остроты добавить жгучий перец чили небольшого размера важно чтобы он был целым, иначе блюдо получится слишком острым.

Профессиональные повара легко справятся с приготовлением блюда любой сложности, придав ему неповторимый вкус.

У вас тоже получится это сделать, если следовать простым рекомендациям и их советам. Помимо баранины, для приготовления шурпы можно использовать телятину или говядину реберную часть с жирком, или козлятину. В супчик добавляется достаточно много зелени по традиционной рецептуре это кинза, ее можно заменить на свежую петрушку.

Обязательно подайте к блюду дополнительную зелень и колечки репчатого лука.

За пару минут до готовности в бульон можно добавить тархун или базилик в свежем виде, или использовать сушеные травы. Шурпа подается только в горячем виде, иначе жир от баранины и обжаренного курдюка застынет на поверхности бульона, сделав блюдо неаппетитным. К шурпе можно подать свежую густую сметану, жирность которой не ниже но ни в коем случае не майонез. В любом рецепте во время приготовления необходимо добавлять лавровый лист и жгучий перец.

Рекомендуется это делать за минут до готовности супа, вместе с ними в шурпу можно добавить раздавленные зубчики чеснока для усиления аромата. Если для приготовления используется нежирное мясо, то к супу рекомендуется подать отдельно обжаренные полукольца репчатого лука, чтобы сбалансировать вкус и жирность бульона в тарелке индивидуально. Жарить лук желательно на курдючном сале, и подавать в неизменном виде, со шкварками.

Совсем необязательно класть готовые кусочки мясо прямо в пиалу их можно выложить в большое блюдо, присыпать черным или острым перцем, сладкой паприкой, луком с зеленью, и поставить в центре стола. К шурпе не подается хлеб его функцию исполняют лепешки или толстый лаваш. Чтобы он стал мягким перед подачей его можно немного разогреть на сухой сковороде или в микроволновке.

Усилить вкус бульона можно путем обжаривания мяса до золотистого цвета, непосредственно в кастрюле, где шурпа будет готовиться. Обязательно добавляется курдючное сало и репчатый лук. Залив обжаренное мясо водой, не стоит сильно кипятить бульон.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами