acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Симптомы и причины возникновения кандидоза

Опубликовано: 3.3.2014

Симптомы и причины возникновения кандидоза

Причём не просто сильной, но и продолжительной.

Гормональные изменения во время беременности могут повлечь за собой кислотно щелочную разбалансировку, приводя к увеличению кислотности вагинальной микрофлоры. А как мы помним, такая среда благоприятна для развития кандидоза. Мы выяснили, по каким причинам у мужчин и женщин бывает молочница, и что она собой представляет. Но какие же характерные признаки позволяют определить, что это именно она, а не чтото другое. Собственно, молочно образные и творожистые выделения из влагалища или на пенисе и есть самый главный симптом кандидоза.

Гормональные изменения во время беременности могут повлечь за собой кислотно щелочную разбалансировку, приводя к увеличению кислотности вагинальной микрофлоры

В дополнении к этому молочница может сопровождаться следующими проявлениями. Поскольку слизистая влагалища или пениса раздражена грибком, и женщины, и мужчины могут испытывать крайне неприятные ощущения во время мочеиспускания жжение, боль. Область гениталий может изрядно покраснеть и припухнуть. При этом сверху покрасневшей слизистой будет уже упомянутый выше белый налёт. У мужчин просто налёт, у женщин чтото вроде творожистых хлопьев, имеющими незначительный кисловатый запах. Сексуальные отношения перестают доставлять удовольствие во время полового акта может возникать сильный дискомфорт, боли, жжение или зуд. У девушек все перечисленные выше проявления заболевания перед месячными способны еще и усиливаться. Собственно, перечисленные симптомы молочницы уже сами по себе вынуждают её лечить, так как ощущения у её носителя крайне неприятные, и качество жизни, в том числе, половой, заметно снижается. Чтобы убедить вас в необходимости лечения, приведем ещё несколько примеров негативных последствий. Невылеченная молочница может привести к более глубоким воспалениям мочеполовой системы, например, у женщин поразить уретру и мочевой пузырь, шейку матки.

В дополнении к этому молочница может сопровождаться следующими проявлениями

У мужчин спровоцировать воспаление головки пениса и крайней плоти. С половых органов кандидоз может распространиться на другие части тела в ротовую полость, в желудок, в кишечник, на внешние участки кожи, ногти. Не излеченная при беременности молочница страшна для будущего малыша во время прохождения через родовые пути он может заразиться кандидозом от матери. А так как у новорожденных детей собственный иммунитет еще не сформирован, болезнь может протекать очень тяжело. Да, и мы уже не раз об этом упоминали.

Уважаемые мужчины. Пожалуйста, не стоит недооценивать опасность кандидоза для вас это не сугубо женское заболевание. Следите за своим здоровьем и вовремя лечитесь от любых болезней, ибо они могут ослабить ваш иммунитет, а это, как мы уже поняли, благоприятный фактор для молочницы. Будьте бдительны в своей сексуальной жизни, поскольку кандидоз можно подхватить от полового партнёра. Тщательно соблюдайте правила интимной гигиены. Если вам сталостало больно мочиться, головку члена жжёт, кожа на пенисе неумолимо зудит, до неприличия хочется чесать причинное место, пенис покрылся какимто белёсым налётом знайте, так появляется молочница. Это самые что ни на есть характерные ее симптомы и повод для срочного визита к урологу. Прежде всего, конечно, посетить врача. Женщинам дорога к гинекологу, мужчинам к урологу. Для подтверждения диагноза, обычно берется мазок, который, после лабораторного анализа, позволит дать уверенный ответ, в том числе, и о конкретном виде грибка. Запомните, самолечение, самостоятельный выбор лекарств, а также применение всевозможных народных средств ванночек, спринцеваний в домашних условиях способно только усугубить течение заболевания и даже привести к осложнениям. Зуд, жжение и выделения из влагалища бывают не только молочнице, они являются частым спутником и других гинекологических и урологических заболеваний, например, вагиноза и трихомониаза.

Поэтому поставить или опровергнуть наличие молочницы, а также назначить верное лечение может только врач на основании результатов анализов и обследования. После постановки диагноза обычно назначаются антимикотиче ские препараты. Скорее всего, для женщин это будут вагинальные свечи суппозитории локального действия, для мужчин специальная мазь, так же местно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами