acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выкройка основа

Опубликовано: 5.7.2015

Выкройка основа

Ширина спины вычисляется при помощи формулы к одной восьмой окружности груди приплюсовывается пять с половиной сантиметров. Для выполнения расчёта ширины проймы нужно к одной восьмой окружности груди прибавить полтора сантиметров.

Для просчёта ширины груди потребуется к одной четвёртой окружности груди прибавить четыре сантиметра. Любое прибавление рассчитано для всех типов размеров.

Для просчёта ширины груди потребуется к одной четвёртой окружности груди прибавить четыре сантиметра

Существуют и другие разнообразные варианты расчёта ширины проймы, но не каждый уверен, что они соответствуют действительности.

Существуют и другие разнообразные варианты расчёта ширины проймы, но не каждый уверен, что они соответствуют действительности

Поэтому если вы желаете получить на выходе идеальный силуэт платья рекомендуется выполнять его без применения дополнительных расчётов. Прежде, чем приступить к построению платья нужно определиться какой базовый силуэт платья вы хотели бы получить.

Бывают платья приталенные, обтягивающие и свободные по крою. Исходя, из этих показателей становится возможным определиться с прибавками на облегание. В том случае, если вы хотите получить облегающее платье, тогда вам стоит остановить свой выбор на эластичной ткани, которая будет хорошо тянуться. После этого необходимо следовать пошаговой инструкции выполнения выкройки основы. Необходимо начертить обыкновенный прямоугольник. Длина изделия это высота. Полуобхват груди и облегание это будет ширина. Прямоугольник лучше всего обозначить стандартно. От первоначальной точки понадобиться промерять высоту проймы, которая идёт книзу. К ней понадобится приплюсовать прибавку, которая идёт на свободу облегания. Это место лучше всего отметить какойто другой буквой, к примеру. ГОт неё стоит провести прямую к другим сторонам и поставить там. От этой точки нужно сделать замеры ширины спинки.

К этой мерке добавьте прибавку на облегание. От этого показателя понадобиться отмерить ширину проймы. Таким образом, перпендикуляры будут приравниваться до точек. Пройму обязательно нужно разделить два одинаковых отрезка. От неё нужно выполнить линию вниз до самого основания. Это будет линия боковая. Каждую из этих полученных линий нужно разделить на четыре одинаковых отрезка, отмерив на них крестики. От начальной точки. А в правую сторону нужно промерять одну третью полуобхвата шеи и добавить к этому показателю полсантиметра. Получившуюся точку нужно поднять под прямым углом на два сантиметра.

При этом две точки будут плавно соединяться с получившейся линией, которая будет формировать спинку. Проймы по спине, где отмечались крестики нужно отчертить книзу на один сантиметр. Если плечи прямые спланированы у платья, тогда нужно добавить ещё два сантиметра. Горловин нужно выполнить от точки два через первую отметку и начертить равную прямой линию с учётом прибавки в половину сантиметра.

Нижний угол проймы должен быть напротив прямого угла с отметкой в два сантиметра. Там нужно поставить точку под номером два. Через плечевую точку и две вспомогательные отметки, вторую вверху боковой линии нужно прорисовать пройму. Теперь нужно плавно перейти наперёд платья. Для этого от первоначальной точки. Г нужно прочертить прямую линию вверх по одной второй полуобхвата по груди с прибавкой в половину сантиметра. Там установите новую точку. ШВ левую сторону сделайте одну линию и тем самым увеличьте проймы для того, чтобы все линии до точки. От полученной новой точки. Ш вам нужно отметить одну третью полуобхвата шеи с прибавкой в половину сантиметра. От этой точки нужно отмерить четыре сантиметра и прибавьте сантиметр, соединив с краем горловины. После этого, рекомендуется вновь сделать мерку одной третьей полуобхват шеи и приплюсовать полтора сантиметра. При этом нужно будет соединить три метки плавной линией, чтобы получилась передняя горловина.

От первой точки, которая обозначена, как плечо нужно провести книзу прямую чтобы дойти до уровня груди. Таким образом, конечная точка сместить на один сантиметр это будет сторона грудной вытачки. Эту линию нужно разделить на две части от центра и под прямым углом.

Разницу между полуобхватами груди и над грудью нужно провести на чертеже. Той стороны, которой недостаёт в области грудной вытачки нужно провести у основания правой стороны через точку полуобхват груди. Верхнюю часть левой вытачки стоит отметить, как пунктир и соединить с верхней отметкой деления на проймы по спинке. На вычерченной линии от верхушки вытачки стоит отмерить длину плеча четыре сантиметра. Стоит опустить отметку ниже этого показателя и соединить её с верхом левой вытачки.

От точки плеча нужно опустить пунктир, который соединяется с самой нижней точкой деления проймы полочки. При этом нужно этот отрезок разделить на две половины и отмерять по одному сантиметру в местах деления. Нижний угол проймы нужно отложить на два сантиметра.

Очертить пройму нужно через две точки нижняя точка деления и середина бока. Второй этап пошагового построения выкройки основы платья состоит из завершающего момента это чертёж спинки. От первоначальной точки. А нужно промерять длину спинки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами