acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Воспаление цервикального канала: симптомы,

Опубликовано: 27.7.2016

Воспаление цервикального канала: симптомы,

Болезнь неопасна, если вовремя обратиться за помощью и чаще всего проявляется сразу в двух формах внутреннего и внешнего воспаления. Болеют преимущественно женщины в детородном возрасте.

Поскольку симптомы часто не проявляются до последней стадии, профилактическое посещение гинеколога поможет вовремя диагностировать воспаление в цервикальном канале, причины его возникновения и полностью вылечить пациентку. Чтобы определить причину появления болезни, понадобится выяснить природу возбудителя. Стафилококки, хламидии, кишечные палочки, гонококки и грибки относятся к инфекции. Механические повреждения, эрозия, врожденные анатомические дефекты, зло качественные процессы являются не инфекционными причинами.

Поскольку симптомы часто не проявляются до последней стадии, профилактическое посещение гинеколога поможет вовремя диагностировать воспаление в цервикальном канале, причины его возникновения и полностью вылечить пациентку

Даже если воспалительный процесс сначала локализуется во влагалище, со временем он переходит в цервикальный канал. Косвенные факторы, провоцирующие такое заболевание, бываютразные прерывание беременности хирургическим путемродывнутрима точная спираль неправильная гигиена во время менструации слабая иммунная система стрессовые ситуации. При условии нормального иммунитета у женщины в цервикальном канале есть специальная пробка, которая создана для защиты важных половых органов от инфекции и любых повреждений. По ряду причин эта пробка разрушается, изза чего возбудители легко проникают внутрь, вызывая воспаление цервикального канала, а затем эндометриоз и прочие проблемы половой системы. Поскольку множество микробов может размножатьсяв менструальной крови, важно тщательно следить за личной гигиеной в этот период. Яркими признаками заболевания есть болевые ощущения во время сексуального контакта и специфические выделения из влагалища, которые имеют неприятный запах. Во многих случаях симптомы вообще не проявляются долгое время, но одними из первых появляется сильный зуд в области половых органов. Далее присоединяется боль и выделение большого количества слизи, иногда пациентка ощущает небольшое жжение. Если не начать лечение на этом этапе, со временем симптомы острого течения недуга переходят в хроническую стадию, когда женщина не подозревает о наличии воспаления канала шейки матки. Заболевание в дальнейшем распространяется на органы, которые находятся поблизости, часто приводит к эрозии и дисплазии шейки матки. Все эти патологии приводят к развитию злокачественных процессов в половых органах. Для своевременного обследования и лечения женщине необходимо проходить гинекологический осмотр не реже чем один раз в год.

Даже если воспалительный процесс сначала локализуется во влагалище, со временем он переходит в цервикальный канал

Срочным поводом для визита к врачу должен стать хотя бы один из списка возможных симптомов заболевания. Воспаление цервикального канала можно диагностировать с помощью следующих методовпосев бактериальной флорыдля определения причиныкольпос копия специальным приборомцито логическое исследование микроскопический анализ мазка из влагалища. По результатам анализов определяют природу возбудителя и назначают соответствующую терапию. Уже на первом осмотре у женщины с воспалением цервикального канала может возникнуть боль во время введения гинекологического инструмента или пойти небольшое количество крови, что станет поводом для более детального обследования. Чаще всего именно инфекционный процесс вызывает воспаление цервикального канала, лечение которого полностью зависит от факторов его возникновения. Половой партнер тоже должен пройти полную диагностику и лечение, поскольку инфекция передается половым путем. Схему терапии подбирают в зависимости от стадии болезни и ее причины. Для лечения используют терапевтические и хирургические методы. Часто назначают криотерапию жидким азотом, устранение патологии с помощью лазера.

Медикаменто зное лечение даст результаты, если начать его в острой фазе болезни. Пользуется популярностью антибактериальное средство полижинакс, а также назначают противовирусные, противо грибковые лекарства. Почти всегда в случае инфекционного процесса используют антибиотики с широким спектром действия. Из антибиотиков выбирают вещества из тетрацикли новой группы, например, доксициклин, мономицин, макролиды, среди которых эритромицин.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами