acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Защита обуви в зимнее время: как сохранить кожу и замшу

Опубликовано: 5.10.2013

. Устранение пятен, неприятного запаха.

Этап. Восстановление ворсового покрытия. Восстановление цвета. Как ухаживать за обувью из замши зимой. Как правильно хранить замшевую обувь, Замшевые туфли лодочки.

Ключевым моментом в уходе за замшей является ее защита от влаги, поэтому перед чисткой обувь следует хорошо просушить при комнатной температуре. В этом плане уход за искусственной замшей отличается от ухода за натуральной. Вопервых, для очищения изделий из искусственной замши допускается стирка с использованием чистящих средств, предназначенных для синтетических, шерстяных или шелковых материалов. Вовторых, искусственную замшу допускается даже утюжить.

Уход за обувью из замши состоит из этапов. Для избавления от грязи и пыли существует специальные щетки, например каучуковые, однако для этой цели прекрасно подходит мягкая фланелевая салфетка. Одним из распространенных средств является пена очиститель, специально предназначенная для мягкого, но глубокого очищения изделий из замши. Такое средство наносится методом распыления на сухую обувь, равномерно распределяется салфеткой, затем удаляется губкой. При наличии сильных загрязнений допускается обработка с использованием мыльного раствора и нашатырного спирта в пропорции. Подобным составом изделие обрабатывается при помощи щетки, затем остатки смываются чистой, слегка влажной губкой. После этого обувь необходимо протереть сухой материей и оставить сушиться. Для избавления от лоснящихся пятен подойдет обработка смоченным в нашатырном спирте ватным тампоном. Отдельные рекомендации, как ухаживать за искусственной замшей, содержат информацию о том, что пятна на таком изделии можно удалить детской присыпкой. Наносить ее рекомендуется на часа, после чего удалить щеткой. Неприятный запах устранит смоченная в уксусе вата, которая помещается в обувь на ночь. Для этой цели подойдут также специальные дезодоранты.

Простой ластик поможет не только устранить пятна, но и приподнять ворс. С этой задачей отлично справится и резиновая щетка. Эффективным является прием горячей бани, при котором замшевое изделие держится непродолжительное время над кипящей водой, а затем протирается фланелевой тканью.

Длительное нахождение замшевой обуви на солнце приводит к появлению синеватого или зеленоватого оттенка, потускнению основного цвета. Во избежание выцветания и для поддержания первоначального внешнего вида изделие обрабатывается специальной аэрозольной краской соответствующего цвета. Средство равномерно распыляется на небольшом расстоянии, после чего обувь оставляют сушиться. Затем поднимают ворс описанными выше способами. В качестве народных средств, восстанавливающих цвет изделия, используют кофейную гущу, копир овальную бумагу, иногда обрабатывают смоченным в молоке ватным тампоном. Подобные процедуры можно проводить только в случае крайней необходимости. Как ухаживать за обувью из замши зимой. Сухая погода является более подходящей для замшевых изделий. Летом уход за ними требует всего лишь регулярного очищения от пыли. Зимой же ухаживать за обувью следует тщательнее, поскольку химические реагенты, соль, используемые для посыпания дорог, оставляют на замше трудновы водимые разводы. Только предварительная подготовка обуви к зимнему периоду поможет продлить срок службы, сохранить ухоженный вид.

Новую обувь обрабатывают водоотталкивающим средством в три подхода, просушивая каждый слой при комнатной температуре. Таким образом на поверхности создается прозрачное покрытие, предохраняющее замшу от воздействия влаги, соли, снега.

Если этот этап был упущен, и на сапогах появились белые разводы, то избавиться от них поможет краскаспрей.

В том случае если снег не слишком липкий, порошко образный, его стряхивают с обуви специальной щеткой, затем протирают сухой фланелевой тканью и оставляют сушиться. Также в уходе за зимними высокими сапогами следует не допускать их сгибание пополам во избежание заломов. Особое внимание в зимний период следует уделить правильной сушке.

Для этого достаточно придерживаться следующих рекомендаций избегать контакта изделия с отопительными приборами сушить при комнатной температуре возможно использование бумаги или газет, помещаемых внутрь. Допускается применение специальной электрической сушилки. Одним из народных способов, позволяющих быстро просушить изделие, является использование поваренной соли, которую предварительно нагревают на сковороде.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами