acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Здоровая печень залог крепкого здоровья

Опубликовано: 1.4.2017

Здоровая печень залог крепкого здоровья

Благодаря гастрономической революции готовить стало легче, а переваривать труднее. Мы пьем порошковое молоко, завариваем кипятком сухое картофельное пюре, утоляем голод сухариками, чипсами и шоколадными батончиками. Супчики из пакетика, лапша моментального приготовления, бульонные кубики вытеснили со стола здоровую еду. Отсутствие культуры питания дома, высокий темп современной жизни приводит к тому, что человек всё чаще употребляет еду быстрого приготовления. Нужно сказать, такое питание не является ни полезным, ни правильным. С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. Именно в младшем возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Без преувеличения можно сказать, что правильное питание это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия. Человек постоянно ищет все новые и новые способы позаботиться о своем здоровье, и в этом поиске забывает о самых простых и естественных вещах необходимости обратить пристальное внимание на свое питание. Желание пересмотреть некоторые взгляды в этом направлении явилось основной причиной создания нашего проекта. Изучая эту тему, мы смогли узнать о полезных и вредных продуктах, о том, что дети употребляют продукты быстрого приготовления. Этому способствует реклама на. Т и яркая упаковка, не всегда полезных, продуктов на прилавках наших магазинов.

Наше исследование началось с формулирования основополагающего вопроса. Еда быстрого приготовления. Вкусно или полезно или. Живем, чтобы есть, или едим, чтобы жить, на который нельзя ответить однозначно. Поэтому думаем продолжить изучение проблемы правильного питания и дальше. Объект и предмет исследования исследовалась еда быстрого приготовления сухарики, чипсы, сладкие газированные напитки и тди их влияние на организм школьника. Результаты нашего исследования показали, что еда быстрого приготовления негативно влияет на растущий организм. Методы исследований наблюдениябеседыанализэкспериментысравнения анкетирование.

Наше исследование началось с формулирования основополагающего вопроса

Микро исследование. Сбор данных о состоянии. ЖКТ учащихся класса у медицинского работника. На первом этапе наших исследований мы обратился к школьному врачу, Анастасии. Петровне, чтобы получить информацию о состоянии здоровья. ЖКТ, ребят нашего класса.

Микро исследование

Узнали, что человек имеет заболевание желудочно кишечного тракта. Наблюдение за тем, что едят ученики нашего класса на переменах перемена. Горячий завтрак макароны с мясом, компот из сухофруктов чел. Неправильное питание. Чипсы, сухарики, газированная вода, купленные в магазине чел. Мы наблюдали в течение одного дня, что едят дети на переменах.

Некоторые дети выходят утром из дома, не позавтракав, а берут с собой в школу чипсы, сухарики, лимонад и шоколад. А потом жалуются на плохое самочувствие, боли в животе. А в завершении обращаются за помощью к медсестре. Анкетирование учащихся класса. Вы кушаете в школьной столовой. Вы употребляете в пищу чипсы, сухарики, газированные напитки. У вас бывает плохое самочувствие, боль в животе, тошнота после приема этих продуктов. Значит действительно эти продукты наносят вред организму. Изучение пищевой ценности чипсов, съеденных учениками. Для того, чтобы узнать что представляют собой чипсы с точки зрения пищевой ценности, мы изучили показатели с упаковки средней пачки чипсов весом г и сравнили их с суточной нормой для подрастающего организма. Вот что получилось. В граммах продукта. Суточная норма для детей л от суточной нормы. Калорийность ккал ккал. Цифры говорят сами за себя, но более красноречивы факты и для того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие в чипсах тех или иных веществ, мы провели экспериментальное исследование содержимого пачки.

ОПЫТ в котором мы разминали чипсы внутри чистой салфетки и на месте нажима увидели большое жирное пятно, подтвердил, что чипсы содержат большое количество жира. ОПЫТ в котором мы капали на чипсы ым раствором йода, и через несколько секунд появлялось тёмносинее пятно фото выдаёт присутствие крахмала, остатки которого во рту в течение двух часов преобразуется в глюкозу идеальную питательную среду для кариесных бактерий. При поджигании ломтика чипсов в опыте мы отметили появление едкого запаха пластмассы фото что говорит о присутствии опасного канцерогена акриламида, который считается ядом для нашего организма, поражающим главным образом нервную систему, печень и почки. В пластике его запах ярко выражен, а в чипсах он завуалирован с помощью аромати заторов. Учёные считают, что предельный уровень акриламида составляет микрограмм в день, тедля того чтобы пограничный объём вредных веществ оказался в организме человека, достаточно съесть полграмма картофельных чипсов в день. Значит, даже в самой маленькой пачке гбезопасная доза превышается в раз. Чипсы для лентяя блюдо идеальное. В них консервантов много. И всё ненатуральное. Ты чипсами не увлекайся, Свежеприготовленным питайся. Провели серию бесед. Разговор о правильном питании. Мы есть то, что едим.

О пользе витаминов.

Береги здоровье смолоду. Провели конкурс рисунков. Здоровье свыше нам дано, учитесь все беречь его. Все рисунки были тщательно продуманы и профессионально выполнены. Победителем в конкурсе рисунков стал. Раздали памятки учащимся нашего класса. Вкусной и здоровой пище да, химии нет. Чтобы быть всегда здоровым. Надо кушать помидоры. Фрукты, овощи, лимоны, Кашу утром, суп в обед. А на ужин винегрет. Убери из рациона чипсы, сухари и колу. И здоровы будут глазки, Головной твой мозг в порядке, Также тело и душа.

Будет вечно молода. Результаты нашего исследования показали, что еда быстрого приготовления негативно влияет на подрастающий организм. Наши исследования подтвердили выдвинутую гипотезу, правильное питание является не только залогом красоты, но и крепкого здоровья. Мы говорим нет еде быстрого приготовления. Мы за здоровое питание. Береги здоровье и честь смолоду.

Москва. Беседы о здоровье школьников. НААгаджанян, АЮКатков. Резервы нашего организма. Валеология наука о здоровье. Физкультура и спорт год. Публикации по теме.

Конспект. НОД по формированию. КГН Чистота залог здоровья. Государственное бюджетное дошкольное учреждение детский сад г.

Санкт. Петербург, Колпинский район. НОД для детей младшей. Чистота залог здоровья. Дня здоровья для детей средней и старшей группы. ЧИСТОТА ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ Задачи. Закрепить у детей гигиенические знания и.

Конспект занятия по валеологии в подготовительной группе. Правильное питание залог здоровья. Конспект занятия по валеологии в подготовительной группе. Правильное питание залог здоровья. Кондратенко ЮЕВоспитатель.

Отчёт о проведении мероприятий в рамках проведения месячника. Правильное питание дошкольника. Согласитесь, приятно чувствовать себя здоровым, бодрым и весёлым. Ведь, как говорится, В здоровом теле здоровый дух. В рамках проведения. Открытое занятие по валеологии для детей подготовительной к школе группе. Правильное питание залог здоровья. Учить самостоятельно следить за своим здоровьем, знать простейшие приемы само оздоровления фиточай, закаливание, зарядка.

Конспект занятия по валеологии с детьми среднего возраста. Правильное питание. Конспект занятия по. Валеологии с детьми среднего возраста. Правильное питание. Закрепить знания детей о полезной и здоровой. Правильное питание детей фотоотчет. В современное время, когда мы живём среди изобилия продуктов, тема детского питания остаётся актуальной и важной. Как разнообразить и сделать. Чистота залог здоровья. Задачи воспитывать дружелюбие, взаимопомощь воспитывать культурно гигиенические навыки прививать навыки личной гигиены и самодисциплины. Семинар практикум для родителей детей старшей группы. Правильное питание залог здоровья. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю вам побыть в роли родителей. Сегодня я предлагаю поговорить о правильном питании, ведь.

Фотоотчет. Здоровое питание залог здоровьяг в нашем детском саду прошли театрализованные представления по мотивам сказки. Айболит с использованием подвижных и дидактических.

Библиотека изображений. Опубликовано в разделах. Правильное питание, полезные и вредные продукты. Здоровый образ жизни уроки здоровья, классные часы и внеклассные мероприятия. Здоровье, здоровье сбережение, валеология, ЗОЖЗдоровье. Проекты, консультации, планы проведения оздоровительных мероприятий. Начальная школа классы. Начальная школа класс. Проектная деятельность в детском саду.

Автор публикации.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами