acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем опасна желтуха для новорожденного

Опубликовано: 3.9.2018

При заражении - не все вещества, которые содержатся в крови, попадают в мозг. Существует защита мозгаот токсичных веществ кровяной мозговой барьер. Благодаря этому повреждение нервной системы при желтухах с невысоким содержанием билирубина не происходит. Клетки мозга не разрушаются и после исчезновения желтухи ребенок остается совершенно полноценным. Только при очень высоком содержаниибили рубина последний все же может проникнуть в мозг и вызвать повреждение нервных клеток ядерную желтуху. В первой начальной стадии ядерной желтухи ребенок становится безучастным, вялым, несосет грудь. Позже появляется запрокиды вание головы, вытягивание конечностейи мозговой, монотонный крик.

При какихцифрах билирубина возможно развитие ядерной желтухи и при каких условиях это происходит точно не известно. Существует порог содержания билирубина, при достижении которого вероятность повреждения нервной системы значительно возрастает. Такие, близкие к пороговым цифры действительно опасны и требуют проведения энергичных лечебных мер. Например, в возрасте после трех суток удоношенного ребенка опасны цифры билирубина выше но лечение следует начинать при меньших цифрах при уровне билирубина. У ребенка с весомменее гили при других определенных условиях билирубин может быть опасным уже при поэтому лечение иногда начинают раньше. Имеет значение и темп нарастания билирубина.

При какихцифрах билирубина возможно развитие ядерной желтухи и при каких условиях это происходит точно не известно

Билирубин и выше это показание к госпитализации ребенка в любом возрасте.

Билирубин и выше это показание к госпитализации ребенка в любом возрасте

Из изложенного выше нужно также сделать вывод, что для крупного доношенного ребенка такиецифры билирубина, как в принципе, безопасны. А если билирубин ниже это безопасно практически для любого здорового ребенка. Госпитализация и применение энергичного лечения здоровых доношенных детейс уровнем билирубина ниже вряд лиоправданы в любом возрасте, поскольку могут быть опаснее, чем само заболевание опасность внутри больничной инфекции и инвазивных вмешательств. Надо отметить, что дети с уровнем билирубина требуют внимательного врачебного наблюдения и в условиях г. Асбеста обычно так же находятся в стационаре. Единственным методом снижения токсичности билирубина в настоящее время является фототерапиясвето лечение. Существуют показания для ее проведения. Они зависят от возрастаи доношенности ребенка. Например, у доношенного ребенка в возрасте после хсуток показанием к фототерапии является уровень билирубина и выше. Используется голубой или зеленыйсвет.

Кожа ребенка освещается видимой частью солнечного спектра с помощью специальной установки. Под воздействием света билирубин превращается внетоксичное производное и уже через часов интенсивно выводится с калом имочой. Более эффективно постоянное лечение, чем прерывистое. Более эффективен более яркий свет. Лучше освещать ребенка с двух сторон. При фототерапии закрывают глазаребенка.

Следят за температурой тела и введением дополнительной жидкости лучше с дополнительным кормлением. При соблюдении этих условий светолечение безопасно и не приводит к перегреванию или обезвоживанию ребенка. Прифото терапии возможно появление шелушения кожи и частого жидкого стула.

Возможна некоторая сонливость. Эти явления проходят после прекращения лечения. Других, более серьезных осложнений фототерапии не известно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами