acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Обновите свою печень с помощью этого средства

Опубликовано: 3.11.2014

Обновите свою печень с помощью этого средства

На работу печени сильно влияет состояние желчного пузыря и желчных путей. При регулярном застое желчи и изменении ее химического состава, возникают различные заболевания, в частности, желтуха. При первых признаках неполадок в печени, необходимо отказаться от спиртного, исключить жареные, вредные продукты и токсичные вещества. На первых этапах отлично помогает лечение печени народными средствами. Одно из наиболее эффективных средств при заболеваниях печени натуральный мед. Лучше всего подходит мед из яблони, клевера, малины, шиповника, рябины. Если заболевание возникло на фоне желтухи, то больному рекомендовано употреблять по г творога в день с добавлением меда г и маточного молока.

Оказывается, сочетание творога, меда и маточного молока оказывает противовоспалительное действие и способствует регенерации клеток печени. Творог также можно смешивать с ряженкой, кефиром или простоквашей. Запрещено использовать сметану, поскольку она обладает повышенным процентом жирности, что негативно отражается на печени. Для начала лучше использовать обезжиренный творог, а в дальнейшем можно переходить на полужирный. За день можно употреблять творог не более раз. При заболеваниях печени часто используется бессмертник песчаный.

Оказывается, сочетание творога, меда и маточного молока оказывает противовоспалительное действие и способствует регенерации клеток печени

Собирать его следует в первые две недели цветения, но не позже.

Собирать его следует в первые две недели цветения, но не позже

Перезревшие цветки теряют свою биологическую ценность и не годятся для приготовления целебного средства. Идеальное время сбора полдень, начало лунного месяца. Также важно помнить о дозировке. Оптимальный вариант чайные ложки на стакан воды.

Можно также заваривать растение как чай. При болезни печени нужно сделать отвар. Для этого берем чайные ложки цветков, г воды, ставим на медленный огонь и кипятим час.

Кипение должно быть очень слабым, чтобы отвар не выпарился полностью и уменьшился на четверть. Готовый отвар необходимо употреблять раза в день по г за минут до приема пищи. Спустя некоторое время печеночная боль проходит. Для выведения камней народная медицина советует выпивать специальный настой. Для его приготовления возьмите чайную ложку сухой травы полевого хвоща, залейте стаканом кипятка и настаивайте минут. Готовый отвар процедите и принимайте утром натощак, за минут до завтрака.

Курс лечения месяца. Действие данного настоя связано с тем, что хвощ размягчает камни и преобразует их в песок. На первых этапах лечения проходят боли, а спустя месяц в моче появляется песок.

Сбор включает следующие ингредиенты г березовых почек, г листьев матьимачехи, г травы багульника, г осиновой коры, стложки корня валерианы, г листьев тысячелистника. Складываем все ингредиенты в эмалированную кастрюлю, заливаем сбор л воды, ставим на огонь, доводим до кипения и держим под крышкой часа. Далее кастрюлю необходимо снять с огня и убрать в теплое место на часов. Процеживаем сбор через марлю, сложенную в слоя, и ставим в холодильник. Отвар принимается утром натощак за минут до приема пищи раза в день. Последний прием лекарства перед сном. Лечение печени народными средствами сложно представить без участия расторопши пятнистой. Это растение традиционно применяется при болезнях селезенки и печени, при колитах, геморрое, желчнокаменной болезни, гепатите, воспалении желчных протоков. Для лечения печени необходимо растереть семена в порошок и приготовить отвар. Итак, возьмите столовые ложки измельченных семян расторопши, залейте г воды, поставьте на медленный огонь и варите до тех пор, пока средство не уменьшится вдвое. Готовый отвар принимают в течение дня каждый час по столовой ложке.

Также можно употреблять сухой порошок по чайной ложке до раз в день, запивая водой, курс лечения месяца. Порошок корня одуванчика хорошо помогает при токсическом отравлении печени. Одуванчик положительно воздействует на водносолевой обмен, оказывает противоопухо левое действие, тонизирует нервную систему, способствует выведению вредных веществ. В народной медицине одуванчик используют не очень часто, хотя это растение обладает уникальными свойствами. Китае одуванчик назначают при воспалении лимфатических узлов. Франции принимают свежевыжатый сок для очищения крови. В отечественной медицине одуванчик применяют для улучшения работы поджелудочной железы. С давних времен существует рецепт лечения печени с помощью овса и меда.

Этот метод лечения не дает болезни перейти в хроническую форму. Для приготовления целебного средства, необходимо промыть г очищенного овса, сложить его в емкость объемом литра, залить л кипятка. Далее добавляем г меда, накрываем емкость калькой или бумагой, а сверху крышкой. Настойку дополнительно укутываем теплым одеялом и настаиваем сутки в теплой комнате. Готовое средство хранят в прохладном, темном месте. Применяют настой раза в сутки по кружке после еды. Курс лечения месяца. Сок лопуха очень полезно употреблять больным гепатитом. Сок лопуха необходимо употреблять в мае, и за сезон нужно выпить литр сока. Способ приготовления довольно прост. Срываем листья лопуха, промываем их, высушиваем и срезаем черенки. Измельчаем листья в мясорубке, процеживаем, выжимаем сок через марлю и выливаем его в банки. Для лечения болезни нужно выпивать по столовой ложке средства во время еды.

Сок получается очень горьким, поэтому его нужно закусывать. Курс лечения неделя, затем необходимо сделать недельный перерыв, и еще раз пропить лекарство в течение недели.

Чистотел эффективен при заболеваниях печени и желчного пузыря. Дозировка для людей с больной печенью столовые ложки сухого сырья на г горячей воды. Отвар настаивают часа, принимают натощак утром и вечером по г за один прием. Людям с больной печенью очень полезно употреблять следующие продукты. Редьку, чернослив, вчерашний хлеб, арбузы, апельсины, свеклу, отварную нежирную рыбу.

Салаты из одуванчика и крапивы, заправленные кефиром. Нежирный творог рекомендуется съедать натощак ложки. Отвары и настои из бессмертника, спорыша, листья крапивы, зверобоя, ромашки, цветки календулы, почки березы, корня одуванчика. Тыкву в любом виде вареная, жареная, печеная, сырая, а также сок из нее. Брюкву в сыром или вареном виде. Маслины и оливковое масло обладают желчегонным эффектом. Чай из шиповника с медом. Свежевыжатый лимонный сок столовые ложки каждые часа. Сделайте отвар из травы душицы, бессмертника, зверобоя, цветков календулы, ромашки. Все растения берутся в равных частях.

Отвар нужно пить раза в день за минут до приема пищи по половине стакана. Берем части травы зверобоя, часть коры крушины, части цветков бессмертника. Смешиваем все ингредиенты, заливаем чистой водой и делаем отвар. В сутки нужно выпивать литр отвара, разделив на приемов. Кора крушины добавляется в том случае, если есть запоры. Если же такой проблемы нет, то растение можно не добавлять. Залить г корня цикория г кипятка, и пить в течение дня небольшими глотками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами