acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности разных сортов бальзаминов: фото,

Опубликовано: 25.4.2012

Особенности разных сортов бальзаминов: фото,

Хорошо подходит для декора бордюров и цветников. Очень теплолюбивое растение, боится самых незначительных заморозков. Самые неприхотливые сорта. Карусель махровые соцветия. Выращивается в наших широтах, как летник, но по природе многолетний цветок, который хорошо зимует в помещении. Форма цветка может быть махровой или обычной, а цветовая гамма колеблется от пастельных красок, до ярких насыщенных тонов. В тени насыщенность цвета намного выше, чем на открытых участках.

Идеальный вариант для оформления подвесных цветников, кашпо и в композициях для клумбы. Высаживая этот сорт своими руками надо учитывать, что стебли очень хрупкие и легко ломаются. Поэтому выбирают для цветника защищенные от ветра уголки сада. Африканский бальзамин. Ново гвинейский розовый. Интересные неприхотливые сорта.

Идеальный вариант для оформления подвесных цветников, кашпо и в композициях для клумбы

Джангл. Интересная форма цветка, напоминающая экзотическую птицу, сделала это растение любимым многими садоводами. Цвета розовый, голубой, белый, зеленоватый. Часто применяется в оформлении сада в стиле. Хорошо подходит для цветочных композиций в контрастной гамме, как нежное обрамление яркоцветущих многолет ников. Хольстен нана амабилис. Невысокий пышный кустик с яркими насыщенными оттенками.

Джангл

Теневыносливое неприхотливое растение, отличающееся обильным цветением. Инструкция по декору ландшафта часто рекомендует этот сорт для оригинального оформления приствольных кругов в саду. Пестрый яркий цветик средней высоты. Идеально смотрится в декоре бордюров и при озеленении теневого пространства под забором или северной стороной дома. Варианты оформления клумбы. Сорные виды бальзамина, которые из красивых цветов превращаются в настоящее наказание для садовода. Железно косный медонос, который встречается в средней полосе. России повсеместно, злостный сорняк, который очень агрессивно размножается самосевом.

Растение на дачном участке может разбрасывать семена на расстояние до двух метров. Обыкновенный можно встретить в тенистых лесных зарослях у воды.

Мелкоцветковый самый неистребля емый сорняк в. Намного меньше своих сородичей, но размножение просто катастрофическое.

Поэтому не старайтесь принести понравившийся цветочек из леса потом от него будет очень трудно избавиться. Высеваем в конце февраля начале марта. Некоторые осенью выкапывают любимые кустики и пересаживают в горшки, всю зиму сохраняя на подоконнике. Но это растение очень чувствительно к сухому воздуху в закрытом помещении и требует постоянного увлажнения почвы и листвы. Поэтому оптимально выращивание садового бальзамина из семян.

Можно собрать осенью семена самых любимых расцветок от сильных сортов в саду, а можно ежегодно приобретать наборы из новых видов этого яркого радостного цветочка, цена которых вполне демократична. И каждый год получать радость от новых, интересных и необычных сортов.

Итак, приступаем к выращиванию рассады на подоконнике. Соблюдая рекомендации, мы получим качественную и закаленную рассаду. Приступаем к севу в конце февраля или начале марта, в зависимости от фаз. Все цветы, особенно влаголюбивые сажают на растущую. Семена укладываем на песчано питательную почву, но не присыпаем, укутываем в полиэтилен и выставляем на подоконник с солнечной стороны. Температура в помещении для успешного роста должна быть не менее чем двадцать двадцать пять градусов. Постепенно на несколько часов даем нашей рассаде подышать, открывая пакет. Когда росточки будут примерно один сантиметр, рассаживаем наши всходы и следим за регулярным поливом. Высаживаем в конце мая в открытый грунт наши саженцы, но только если уже нет угрозы заморозков на почве. Чрезмерный полив может вызвать гнилостные процессы и гибель рассады, так же, как и прямые солнечные лучи. Необходима полутень и опрыскивание из пульверизатора. Здоровые месячные черенки.

Намного удобней вырастить этот красивый цветочек из черенка, особенно если нет опыта в выращивании рассады из семян и свободного места для контейнеров на подоконнике. Инструкция по черенкованию бальзамина совсем не сложная. Для большой клумбы приобретаем одно взрослое растение и приступаем к созданию черенков. Кустик ставим в темное место и поливаем через день. За неделю побеги вытянутся, стремясь к свету, этого мы и добивались.

Теперь лезвием наискосок под углом в сорок пять градусов нарезаем черенки с верхушек побегов, длиной примерно сантиметров. Оставляя два три узла крепления листа для формирования здоровой корневой системы. Ставим наши черенки в отфильтро ванную воду и начинаем ждать появления корешков, которые уже заметны через две недели. Почва не должна быть пере увлажненной.

Листики не должны намокать, поэтому лишние листы удаляем, оставляя в воде только стебелек.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами