acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рябина обыкновенная в народной медицине

Опубликовано: 11.12.2015

Рябина обыкновенная в народной медицине

В не традиционной медицине растение используют при борьбе с такими заболеваниями малокровие, атеросклероз, геморрой, дизентерия, молочница, грибковые патологии, диспепсия, метеоризм, запор, гастрит с пониженной кислотностью, гломерулонефрит, базедова болезнь, заболевания мочевых путей, авитаминоз, цинга, простудные поражения, ожирение, открытые раны. Препараты на основе рябины обыкновенной, благодаря входящим в их состав тритерпе новым кислотам, эффективны при терапии аритмий, болей в сердце, гипертонии. Фитонциды, содержащиеся в растении, используются для лечения золотистого стафилококка и сальмонеллеза. Сироп из сока ягод народные целители рекомендуют в качестве гемо статического и диуретичес кого средства. Отвары и настои растения применяют для восстановления менструального цикла, при маточных кровотечениях в климактерический период. Сок из свежих плодов помогает избавиться от бессонницы, головных болей, устраняет спазмы сосудов головного мозга, снимает отечность, снижает уровень холестерина в крови. Беременность и период кормления грудью. Повышенная кислотность желудочного сока.

Склонность к диарее. Период после недавно перенесенного инфаркта миокарда или инсульта.

Склонность к диарее

Ишемическая болезнь сердца. Повышенная свертываем ость крови. Склонность к тромбо образованию. Гипер чувствительность к компонентам растения. Ввиду того что существует ряд относительных противопоказаний к применению препаратов на основе растения в том числе возраст старше лет перед началом их приема рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Ишемическая болезнь сердца

Чай настой из ягод при авитаминозе, а также аллергических и других заболеваниях кожи чайную ложку ягод залить мл кипятка, настоять до остывания. Принимать раза в сутки по мл. Средство от запоров спелые плоды пропустить через мясорубку и затем смешать с сахарным песком в пропорции. Полученную смесь принимать раза в сутки по столовых ложки, запивая большим объемом воды. Настойка от ревматизма г высушенных ягод залить мл водки и настоять на протяжении дней, про фильтровать и пить трижды в день по чайной ложке. Средство от дизентерии за минут до еды съедать по г плодов рябины, раза в сутки. Настой, применяемый при повышенном кровяном давлении столовую ложку плодов с листьями залить мл кипятка и настоять в течение часов. Процедить и принимать по мл раза в сутки. Отвар, назначаемый при цинге г сырья залить мл воды и томить в течение минут на слабом огне, настоять в течение часов, процедить и пить раза в сутки по столовые ложки. Настой от обильных менструаций столовые ложки свежих или сухих плодов залить мл кипятка. После остывания про фильтровать и выпить на протяжении дня. Нашли ошибку в тексте. Выделите ее и нажмите , , Это интересно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами