acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Уход за волосами в домашних условиях: основы

Опубликовано: 29.4.2014

Уход за волосами в домашних условиях: основы

Слишком горячая вода будет разрушать структуру волос. Холодной водой не удастся тщательно промыть локоны, ее лучше использовать для ополаскивания после непосредственного мытья. Шампунь желательно сначала нанести на ладони и немного растереть, только после этого распределить по волосам. Если шампунь слишком густой, его лучше немного разбавить водой. Наносить и смывать шампунь в течение одной процедуры стоит дважды.

Мыть голову нужно по мере необходимости, но не каждый день. Частое мытье будет стимулировать работу сальных желез, волосы будут истончаться, быстрее загрязняться. Сушка феном быстрая и удобная, но лучшим вариантом считается естественное высыхание волос. После мытья каждую прядь необходимо аккуратно отжать руками для удаления лишней влаги, после чего обмотать голову теплым, нагретым утюгом, полотенцем.

Мыть голову нужно по мере необходимости, но не каждый день

Через несколько минут увлажнившееся полотенце стоит заменить на сухое, также предварительно прогретое. Так сделать несколько раз. Досушивать пряди до полного высыхания стоит без полотенца. Сушить голову летом в жару под прямыми солнечными лучами не желательно, так как ультрафиолет приведет к ломкости волос, потере блеска. Зимой или холодной осенью нужно избегать выхода на улицу с плохо просушенными локонами.

Через несколько минут увлажнившееся полотенце стоит заменить на сухое, также предварительно прогретое

Сушка феном. Частое использование фена нередко становится причиной секущихся кончиков, потускнения и излишней сухости волос. Чтобы снизить негативное влияние от сушки горячим воздухом, желательно наносить специальные термо защитные гели, лосьоны, питательные масла. Кстати вы можете использовать маски для секущихся волос, чтобы улучшить состояние шевелюры после высушивания её феном. Сушка волос с помощью фена и расчёски. Чтобы во время сушки феном не нанести своей прическе вреда, нужно знать и придерживаться некоторых рекомендаций. Лучше использовать фен с регулятором теплого и холодного воздуха.

Фен большой мощности ускорит процесс высушивания, следовательно, нанесет меньше вреда волосам.

Не стоит сушить совсем мокрую голову. Перед использованием фена локоны нужно хорошо промокнуть полотенцем. Удерживать фен нужно на расстоянии см от головы. Во время просушивания не желательно подолгу задерживаться на одном месте.

Начинать сушку стоит со лба, постепенно опускаясь к вискам и центру головы. Последними сушатся локоны на затылке. Направлять поток теплого воздуха нужно вдоль линии роста и вести от корней к кончикам. В конце сушки желательно обдуть пряди холодным воздухом. Если планируется провести еще какиелибо манипуляции для укладки, волосы стоит высушивать не полностью. Во время сушки желательно делать паузы по несколько минут, чтобы локоны смогли отдохнуть от агрессивного воздействия горячего воздуха. Используя фен с насадками или круглой щеткой, можно не просто высушить длинные пряди, но также придать объем, выполнить несложные прически. Делается это следующим образом.

Просушить локоны до легкой влажности. Аккуратно расчесать их широким гребнем. Собрать верхнюю часть прядей, закрепить на макушке. Начинать укладку нужно с нижних локонов. Круглой щеткой их нужно легко вытягивать от корней книзу, одновременно направляя феном теплый поток воздуха.

Провести несколько раз по каждому локону до полного высыхания. Повторить данный процесс со всеми прядями, челкой. Закрепить эффект объема и легких локонов поможет лак. Применять маски, настои, отвары для ухода за длинными волосами желательно каждую неделю. Благодаря народным рецептам локоны станут крепкими, шелковистыми, здоровыми, будут хорошо расчесы ваться. Народных средств, помогающих ухаживать за волосами, очень много. Приведем лишь несколько рецептов, которые можно применять дома для улучшения их роста. Масло касторовое и репейное применять вместе либо по отдельности.

Слегка подогреть, затем легко втирать в корни. Настой из крапивы ст. л измельченной крапивы залить стаканом кипятка, выдержать до охлаждения. Наносить настой на минут.

Дрожжи живые или сухие.

Это средство станет отличной подпиткой из витаминов и микроэлементов. К г дрожжей добавить яичный белок, ч.

Девушка сделала себе маску на волосы. В комплексный уход за длинными волосами стоит включить проверенные, доступные для приготовления, действенные маски. Маски из него помогут укрепить волосы любого типа.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами