acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбор темы для беседы правила этикета в разговоре

Опубликовано: 23.8.2013

Выбор темы для беседы правила этикета в разговоре

. Энциклопедия звёзд. Обои для рабочего стола.

Тесты. Красота и стиль рубрики февраля года в.

Тесты

Часто от первой беседы может зависеть дальнейшее впечатление о человеке, поэтому сегодня мы решили поговорить о том, как вести себя во время разговора, чтобы потом не сожалеть о своем поведении. Многое в нашей жизни зависит от того, умеем ли мы правильно себя вести, насколько воспитаны и соблюдаем этикет.

Часто от первой беседы может зависеть дальнейшее впечатление о человеке, поэтому сегодня мы решили поговорить о том, как вести себя во время разговора, чтобы потом не сожалеть о своем поведении

Особенно важно знать правила вежливости, если нам нужно произвести хорошее впечатление на собеседника. Например, если вы устраивае тесь на новую работу и пришли на собеседование или у вас свидание с понравившимся человеком.

Часто от первой беседы может зависеть дальнейшее впечатление о человеке, поэтому сегодня мы решили поговорить о том, как вести себя во время разговора, чтобы потом не сожалеть о своем поведении. Итак, вы встречаетесь с собеседником, какие правила этикета нужно помнить. Здороваясь, младшие первыми приветствуют старших, мужчины женщин, а женщины приветствуют мужчин, если они значительно старше. Соответственно этому правилу должно происходить и знакомство. Независимо от пола и возраста первым здоровается входящий в комнату, также первым прощается тот, кто уходит, а не тот, кто остается. Если в помещении несколько человек, то здороваться в первую очередь нужно с хозяевами или с главным по служебному положению, затем с остальными. Если мужчина сидит, то приветствуя входящих, он должен встать конечно, если ему позволяет возраст и здоровье, женщина в данной ситуации может продолжать сидеть. Однако если даму представляют другой даме, то она должна встать.

Хозяева дома всегда встают, приветствуя гостей.

Этикет во время беседы. Завязалась беседа, необходимо помнить, что. Говорить нужно ясно, четко, но негромко. Речь должна быть понятной для всех участников беседы, не стоит шептаться с кемлибо, если ваших собеседников несколько. Стараетесь не перебивать рассказчика, дайте ему высказать свою мысль до конца и только потом говорите сами. Во время разговора слушайте собеседника или хотя бы делайте вид, что слушаете. Не стоит в момент разговора отвлекаться на другие дела чтото писать, смотреть на часы, играть в мобильный телефон или искать чтото в сумочке. Не говорите только о себе, не стройте из себя знатока и вообще не говорите много. Умея слушать, вы всегда окажетесь в выигрыше и прослывете внимательным человеком. Умейте красиво спорить. Пытаясь выяснить истину, сохраняйте спокойствие, не кричите на оппонента, сохраняйте к нему уважение. Просто с достоинством, четко и внятно формулируйте свои мысли и доказательства. Если ктото рассказывает историю или анекдот, который вы уже знаете, не перебивайте, дайте человеку высказаться и только потом говорите. Не стоит говорить на ту тему, в которой вы не разбираетесь, а особенно спорить. Избегайте слов паразитов в общем, ну, э, короче, это самое и так далее. Еще хуже использовать в разговоре жаргонные или матерные слова.

Не задавайте слишком много вопросов, ведь вы не следователь.

Выделите основные, которые вас больше всего интересуют. Даже если вам нечего сказать или вы не хотите поддерживать беседу, хотя бы поддакивайте, иначе собеседник может обидеться. Прежде чем пошутить, сострить или рассказать анекдот, подумайте, будет ли это уместно в данной ситуации, правильно ли вас поймут, и не обидите ли вы когонибудь. Если вам нужно обратиться с просьбой или с вопросом, никогда не будет лишним произнести слова. Простите, Извините, Позвольте. По возможности носите с собой визитные карточки и обменивайтесь ими. Это очень удобно как для вас, так и для вашего партнера по общению. И еще одно важное правило.

Называйте собеседника на. Вы независимо от пола и возраста, если, на ваш взгляд, уместно перейти на. Ты, спросите сначала, не возражает ли он. Мимика вашего лица и ваши жесты во время беседы могут испортить впечатление о вас, даже если вы вежливы, умеете внимательно слушать и правильно говорить. Дело в том, что язык жестов это тоже вариант общения. К сожалению, некоторые движения, жестикуляция могут происходить машинально или по привычке, и не всегда выглядеть красиво.

Вам следует за этим следить и не допускать следующего. Нет ничего страшного, если вы легко прикоснетесь к своей щеке, но если вы полностью опираетесь на подбородок, ваш собеседник подумает, что вам скучно или вы устали. Если вы опираетесь на руку, при этом ваш подбородок лежит на большом пальце, а указательный направлен в направлении виска, это выглядит со стороны, словно вы не очень доверяете собеседнику или оцениваете его. Не стоит держать ладони сцепленными друг с другом, а также скрещивать руки на груди. Этими жестами вы словно закрываетесь от собеседника, что может выдать в вас недоверие к нему. Также не держите руки за спиной. Почесывание уха, шеи, руки и так далее свидетельствует, что вам не терпится высказать свое мнение или вы устали и хотите уйти. Не держите во рту пальцы, карандаши ли ручки. Это выглядит некрасиво. Ни в коем случае не показывайте жесты пальцами, это может выглядеть вульгарно, особенно это важно, если вам предстоит встреча с иностранцами. Например, латинская на. Победа, а у итальянцев это знак супружеской неверности.

Не зная этих особенностей, можно попасть в неприятную ситуацию. Этикет во время беседы. Говоря о правилах поведения во время беседы, нельзя не упомянуть телефонные переговоры, ведь даже если собеседник не видит вас, он вас слышит и может делать выводы. Прежде всего, старайтесь не звонить комулибо рано утром или поздно вечером, за исключением чрезвычайных ситуаций. Поздоровай тесь, представьтесь и вежливо попросите позвать нужного вам абонента. Если его нет, оставьте необходимую информацию для него, но при этом извинитесь за беспокойство. Отвечая на звонок, не спрашивайте. Кто это, а если это необходимо, попросите. Представьтесь, пожалуйста. Помните, что разговор заканчивает позвонивший, он же перезванивает в случае обрыва связи.

И последний совет улыбайтесь. Улыбка украшает человека и делает его привлекательным собеседником. Однако не переусердствуйте иначе улыбка может показаться натянутой и неискренней. НИЩУКзнакомствохороший собеседникэтикетсобеседование общение.

Еще по теме.

Загрузка.

Обсуждаемое.

Подлая и жадная подруга. Степаненко подробно рассказала об ее отношениях с мужем варианта летнего маникюра для настоящих леди. Осиные талии и интригующие декольте. Брежнева и ее дочь. Киперман выглядели сестрами на светском мероприятии. Пугачева с мужем и детьми оформляет вид на жительство в. Мать проговорилась в. Сети обсуждают беременность молодой помощницы летнего.

Прощальное письмо. Лопыревой взволновало поклонников пары. .

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами