acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Замерзшие трубы на даче

Опубликовано: 23.5.2018

Замерзшие трубы на даче

.

.

Это гораздо дешевле, чем восстановление трубопровода. Незначительное обледенение под раковиной, обнаруженное изза недостаточной скорости отвода воды в канализацию, лучше загодя разогреть. Перед тем как приступать к разогреву обледен евшего водопровода, надо осмотреть трубы. Если обнаружены лопнувшие, не надо разогревать, лучше сразу вызвать водопроводчика. Нежелательно без опыта разогревать замерзший водопровод нагревательными электро устройствами. Оптимальный вариант ручной фен или бытовой обогреватель в рефлекторном корпусе. В слабо отапливаемых помещениях на водопроводный кран рекомендуют одеть отрезок резинового шланга. Так температура в нем не будет резко понижаться. Против промерзания водопровода в морозный период отлично действует теплоизоляция. Все участки в не отапливаемых помещениях нужно утеплить. В обязательном порядке следует утеплять находящиеся над земной поверхностью элементы водопровода и его часть, пролегающую выше глубины промерзания. Подверженные промерзанию участки. Слив воды тонкой струей или каплями. Разогрев сифона под раковиной. Проверка водопровода на повреждения. Использование фена или обогревателя. Отрезок шланга против пробок.

Это гораздо дешевле, чем восстановление трубопровода

Теплоизоляция водопроводных труб. Наружные элементы трубопровода. При прогревании трубопровода особое внимание стоит уделить входам в фитинги, поворотам и сужениям, поскольку внутри них могут застревать мельчайшие льдинки. Главное оставить кран открытым. При прогреве стальных труб некоторые умельцы применяют способы воздействия открытым огнем, используя для этого газовую горелку или паяльную лампу. Но этот метод допустимо применять только при открытой видимости труб.

Да и эффективность применения паяльной лампы не слишком высока, поскольку на прогрев даже короткого участка может уйти до нескольких часов. Справиться с ледяными пробками можно и с помощью сварочного аппарата. Принцип работы устройства построен на том, что металл, из которого выполнена труба, является проводником. Под действием создаваемого электрического поля электроны начинают двигаться в заданном направлении, сталкиваясь с ионами, они передают им свою энергию. Та, в свою очередь превращается в тепло, которое выделяется наружу. Металл под воздействием тока нагревается и выделяет тепло, которое внутри трубы передается льду, постепенно растапливая его. Клеммы выключенного сварочного аппарат фиксируют к концам замороженного участка. Сначала регулятор мощности выставляют на самый минимум, а затем, постепенно повышая его, включают оборудование приблизительно на секунд. Сделав небольшую паузу, манипуляции повторяют. В зависимости от степени заморозки ток можно регулировать меньшебольше. По мере повышения мощности необходимо периодически проверять степень нагрева стенок.

При работе с аппаратом важно соблюдать технику безопасности не прикасаться к трубе голыми руками, все работы выполнять в толстых резиновых перчатках. Как только активизируется процесс таяния, сначала по одной капле, а затем тонкой струйкой из крана станет вытекать вода. Растапливать весь участок полностью нет необходимости.

Вполне достаточно обеспечить не прерывающийся тонкий поток воды. А движущаяся вода уже и поможет растаять остаткам не раз мороженного льда. Сварочный аппарат применяют только для разогрева нержавеющих, стальных, медных и других типов труб, выполненных из сплавов металла. Использование прибора на изделиях из полипропи лена бессмысленно. Ведь пластмасса не является проводником. Единственное, что получите в итоге испорченный трубопровод. Пластиковый трубопровод проще всего отогреть, используя двухжильный медный провод сечением мм. По принципу работы он схож с обычным кипятиль ником.

За счет погруженной непосредственно в трубу конструкции вода будет кипятиться прямо в системе задача мастера обеспечивать быстрый сток оттаявшей воды. Вода, в составе которой присутствуют соли, представляет собой слабый электролит. А потому, чтобы нагреть, необходимо лишь погрузить в нее пару электродов, а затем подать на них напряжение. Для этого жилы провода разъединяют. Первую жилу сначала отгибают в сторону.

Вторую жилу оголяют и обкручивают вокруг трубы, формируя витков. Вновь берут первую жилу, оголяют и обкручивают вокруг трубы в виде витков. К другому концу провода подсоединяют вилку. Созданную заготовку проталкивают в трубопровод до тех пор, пока она не упрется в лед, и запитывают от электросети. При формировании витков и расположении их на поверхности трубы важно следить, чтобы они не соприкасались, иначе в момент контакта возникнет короткое замыкание. В идеале расстояние между витками жил должно составлять не менее мм. Для выдувания талой воды дополнительно можно использовать компрессор.

Для обогрева протяженного трубопровода углового исполнения или того, что имеет несколько изгибов на своем пути, можно применить способ воздействия изнутри. Такой способ эффективен и при размораживании канализационных труб.

Для изготовления устройства потребуются упругая проволока ммтрубка гидроуровня кружка. Эсмархаведро изолента. Чтобы собрать конструкцию, конец проволоки присоединяют к трубке гидроуровня, фиксируя элементы изолентой. Для получения более жесткой конструкции конец проволоки загибают. Конец трубки должен быть на сантиметров длиннее проволоки.

Один конец трубки с проволокой проталкивают в водопровод до упора, а второй свободный конец подключают к кружке. В случае если трубопровод соединен фитингами, их необходимо открутить с тем, чтобы оценить, насколько промерзла конструкция. При обустройстве такой конструкции необходимо заранее позаботиться о сборе на выходе талой воды, поставив для этой цели пустое ведро.

Кружку. Эсмарха наполняют горячей водой и присоединяют к трубке. Вытекающая из резинового резервуара горячая вода будет поступать в трубопровод, прогревая находящуюся в нем воду. В процессе прогревания трубопровода необходимо лишь с помощью проволоки проталкивать кусочки льда дальше. В результате тепловой обработки воды в приемном ведре должно быть чуть больше то объема, который залили для разморозки. Будьте готовы к тому, что этот способ довольно трудоемкий. На то, чтобы прогреть один погонный метр трубы потребуется около минут. Но зато затраты на реализацию такого способа минимальны. Этот способ является упрощенным вариантом промывки труб горячей водой, температура которой достигает. СТакую процедуру выполняют специализированные организации. Они осуществляют профилактическую промывку труб, подавая горячую воду под высоким давлением в пределах. В зимний период, когда стоит острая необходимость насладиться удобствами водоснабжения, не затрачивая на ее реанимацию по несколько часов, придется применить профессиональное оборудование.

Быстро устранить образовавшиеся ледяные пробки поможет применение специального оборудования аппарата. Для этого к концам участка, подлежащего разогреву, подсоединяют клещи аппарата. Проверив давление жидкости в системе, включают аппарат на несколько минут. В зависимости от степени замерзания труб период беспрерывной работы прибора может составлять минут. Желаемый эффект прибор выдает за счет пропускания через обозначенный участок электрического тока, достигающего отметки в. АСила тока, создаваемая аппаратом, зависит от его модификации. При этом любая модель оснащена эффективной защитой, которая обеспечивает электробезопасность применения прибора.

При необходимости разморозить длинный участок трубопровода опытные мастера рекомендуют одновременно применять несколько приборов. Дракона для внешнего воздействия широко применяют также тепловые пушки, которые бывают двух видов электрические и газовые. Для устранения ледяных пробок в пластиковых трубах применяют паро генераторы и аппараты гидро динамической промывки. Но их задействуют только при условии, если есть возможность получить доступ внутрь конструкции. Кроме того такая методика ограничена длиной троса, а потому в некоторых ситуациях трубопровод приходится рассоединять.

Паро генератор создает пар, который под высоким давлением по рукаву направляется в полость трубопровода и растапливает ледяную пробку, продвигая ее все глубже. Жаростойкий рукав, оснащенный насадкой, по мере таяния льда продвигается по трубе.

Применение такого оборудования позволяет решить сразу две задачи. Прочистить внутреннюю поверхность труб от разного рода отложений, улучшив тем самым циркуляцию в конструкции. Проконтролировать, нет ли на протяженности обрабатываемого участка течи, и в случае необходимости нейтрализовать их. При всех достоинствах профессионального оборудования главный его недостаток габариты и стоимость.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами